">
Пятница, 26.04.2024, 01:54
Приветствую Вас Гость | RSS

rashcheburach.ucoz.com

Форма входа
...
Счетчик
Помощ сайту
Если вам понравился наш ресурс вы можите помоч нам материально. R371932669074 Принимаются любые суммы. В комменотариях к платежу указывайте ваш ник на сайте мы вас отблагодарим.
Баннеры, друганы
Region44.ru - сайт о Костроме и Костромской области. Костромской регион, гостиницы Костромы, расписания транспорта, г.Кострома. Объявления, работа, банки, каталог сайтов Костромы, фотографии Костромы.
Каталог сайтов Всего.RU

Create a free website
Каталог сайтов: Веб-дизайн
Каталог сайтов и статей iLinks.RU
http://dir.ruhost.org/from.php?1555321
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

-->

Главная » Архив материалов



Компания Sony провела официальную презентацию PlayStation 4 - игровой консоли нового поколения. Новая приставка основана на стандартном программном обеспечении, и в ней задействован процессор с архитектурой X86, что должно будет значительно упростить работу создателям игр. Консоль, оборудованная 8 гигабайтами оперативной памяти, также будет иметь возможность интеграции с PS Vita, которую можно будет использовать для удаленной игры через PlayStation 4.


Представители Sony считают, что приставка выведет игровую индустрию на совершенно новый уровень. Так, она будет плотно интегрирована с социальными сетями, что фактически даст возможность создать всемирную социальную сеть, полностью посвященную видеоиграм.

Во время пресс-конференции также был представлен контроллер для PlayStation 4, получивший название DualShock 4. Основным его отличием от более ранн ... Читать дальше »
Просмотров: 802 | Добавил: lexmilliardov | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)


Компания Nvidia сделала доступной для скачивания бета-версию приложения GeForce Experience, разработанного специально для геймеров.


GeForce Experience предназначена для машин с видеокартами Nvidia. Утилита анализирует характеристики компьютера и находит оптимальные для каждой игры графические настройки. Также она отвечает за своевременное обновление видеодрайверов.

Выбор настроек происходит в следующем порядке: GeForce Experience аккумулирует информацию об установленном оборудовании (процессор, графика, монитор) и отсылает ее в «облако» Nvidia. Там данные изучаются и подбираются оптимальные настройки, которые, в свою очередь, отправляются на ПК.

GeForce Experience умеет подбирать настройки только для некоторых игр: в данный момент их количество составляет 41. Ознакомиться со списком игр можно на сайте Nvidia, там же можно загрузить утилиту.

Зак ... Читать дальше »
Просмотров: 880 | Добавил: lexmilliardov | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (0)


Компания HTC выпустила гаджет HTC Mini — приспособление для смартфона HTC J Butterfly. Оно представляет из себя одновременно пульт управления и внешнюю трубку.

HTC Mini похож на простой мобильник: устройство снабжено цифровой клавиатурой, кнопками «Прием» и «Отбой» и монохромным экраном. Гаджет подключается к смартфону J Butterfly по Bluetooth.
С помощью HTC Mini пользователь может звонить и писать SMS. При этом собственный сотовый модуль у аппарата отсутствует — соединение производится посредством J Butterfly, который в этот момент может находиться на расстоянии от Mini.

Трубка также может отсылать определенные команды на смартфон. HTC Mini может сделать снимок камерой J Butterfly или же заставить смартфон воспроизвести мелодию (функция «Найти аппарат»).
Если J Butterfly подключен к телевизору, то HTC Mini выступает в роли ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: lexmilliardov | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (0)



Компания Nokia планирует запустить музыкальный сервис Nokia Music+, ежемесячная плата за пользование которым сотавит 3,99 евро. Сервис, рассчитанный на работу со смартфонами Lumia, откроется «в ближайшие недели», - сказано в блоге компании.

Nokia Music+ будет развитием уже существующего бесплатного сервиса Mix Radio (в русском варианте — «Микс-радио»), который дает возможность слушать музыку в потоковом режиме. Трансляции скомпонованы в виде «миксов» — подборок треков по жанру и исполнителю.

Новый сервис ликвидирует определенные ограничения, существующие в Mix Radio. Пользователи смогут пропускать не понравившиеся им треки в «миксе» (эта функция доступна и в Mix Radio, но число «пропусков» ограничено), появится доступ к трансляциям музыки в более высоком качестве и текстам песен во время воспроизведения. Треки ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: lexmilliardov | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (0)




Стандарт сжатия видео H.265 утверждён Международным союзом электросвязи (ITU). H.265 заменит кодек H.264, который, по информации ITU, в данный момент применяется в восьмидесяти процентах видеороликов, публикуемых в интернете. Новый стандарт даст возможность передавать видео со вдвое меньшим битрейтом по сравнению с H.264, а качество при этом останется неизменным.

Кодек H.265 поддерживает видео в разрешении до 7680 на 4320 точек. Для просмотра 4K-видео, закодированного в H.265, вполне достаточно интернет-соединения со скоростью 20-30 мегабит в секунду.

Альтернативным наименованием кодека служит аббревиатура HEVC (High Efficiency Video Coding, «высокоэффективное кодирование видеосигнала»). Рабочий вариант стандарта эксперты из группы MPEG представили в августе прошлого года.

... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: lexmilliardov | Дата: 30.01.2013 | Комментарии (0)



Для предзаказов стал доступен планшет Nibbio, разработанный итальянской компанией DaVinci Mobile Technology. Он выпускается с двумя предустановленными операционными системами - Android и Ubuntu 12.04.


При включении гаджета пользователь должен самостоятельно выбрать, с какой операционной системой он хочет работать в конкретном сеансе.

Планшет оснащен четырехъядерным процессором Exynos на архитектуре ARM, двумя гигабайтами оперативной и 32 гигабайтами внутренней памяти.

Nibbio имеет 10,1-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1200 точек и две встроенные камеры: 0,3-мегапиксельная на передней панели и двухмегапиксельная на задней.

Предзаказ на планшет можно сделать на официальном сайте компании DaVinci. Устройство выпускается для европейского рынка и его цена составляет 309 евро.

Операционная система Ubuntu представляет собой один из ди ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: lexmilliardov | Дата: 19.01.2013 | Комментарии (0)



Маршрутизатор весит всего лишь 25 граммов, и, по заявлению Asus, является самым легким устройством в своем классе.


Гаджет WL-330NUL имеет порт Ethernet и USB-разъем. Маршрутизатор можно использовать для создания хотспота Wi-Fi с поддержкой 802.11b/g/n Wi-Fi, а также в качестве внешнего Ethernet-порта для ноутбуков и ПК.

Продажи маршрутизатора стартуют в феврале 2013 года. Его стоимость пока не сообщается. Asus подчеркивает, что скромные размеры (WL-330NUL по своим габаритам примерно равен "флэшке") делают WL-330NUL удобным для тех, кто много путешествует. Питание гаджета может осуществляться как от электросети, так и от USB-порта компьютера.

Asus представила WL-330NUL на выставке CES, состоявшейся в Лас-Вегасе 8-11 января. На той же выставке компания анонсировала кубическую телеприставку и компьютер-моноблок AiO, который способен трансформироваться ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: lexmilliardov | Дата: 19.01.2013 | Комментарии (0)



На выставке CES 2013 американская компания TrackingPoint показала прототип компьютеризированного снайперского комплекса Precision Guided Firearm (PGF). Комплекс функционирует на основе ОС Linux и оснащен модулем Wi-Fi.

В основу PGF были положены три охотничьих ружья (в том числе Winchester Magnum калибра .300 и Lapua Magnum калибра .338), которые оборудовали "умными" оптическим прицелом и спусковым механизмом. Также TrackingPoint разработала для PGF уникальные боеприпасы.

Для поражения объекта снайперу будет нужно определить его местоположение через прицел и отметить, нажав специальную кнопку. После этого компьютер начнет отслеживать перемещение цели. При нажатии спускового крючка выстрел произойдет не сразу: сначала компьютер перейдет в боевую готовность и потребует вручную скорректировать прицел. Выстрел пр ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: lexmilliardov | Дата: 12.01.2013 | Комментарии (0)



На выставке CES 2013 компания Samsung показала прототип смартфона с изогнутым экраном, изготовленном на органических светодиодах.


На сгибе дисплея расположены уведомления и ярлыки приложений: телефона, адресной книги, SMS и блокнота S-Note. Samsung не сообщает точные характеристики аппарата, но есть информация, что диагональ экрана составляет около пяти дюймов.

Пользователи, сумевшие немного «пообщаться» с гаджетом, утверждают, что смартфон представляет из себя в большей степени муляж, чем готовый смартфон. В нем отсутствуют встроенная камера, сотовый модуль и полноценная операционная система. Таким образом, прототип больше напоминает рамку для фотографий.

Технология изготовления гибких экранов на органических светодиодах, которую разрабатывает Samsung, имеет название Youm. Компания утверждает, что эта технология позволяет изгото ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: lexmilliardov | Дата: 12.01.2013 | Комментарии (0)


На выставке CES 2013 франко-американская компания Alcatel, производящая всевозможные мобильные устройства, продемонстрировала смартфон One Touch Idol Ultra. Толщина гаджета составляет 6,45 миллиметра, и компания говорит о том, что создала "самый тонкий в мире смартфон".

До этого момента самым тонким являлся смартфон Finder производства китайской компании Oppo Digital – его толщина составляет 6,65 миллиметра. Среди смартфонов с пятидюймовыми экранами самым тонким - 6,9 миллиметра – стала модель ZTE Grand S, также продемонстрированная на CES 2013.

One Touch Idol Ultra работает под управлением операционной системы Android 4.1. Аппарат оснащен 4,7-дюймовым AMOLED-экраном, двухъядерным процессором MediaTek и восьмимегапиксельной камерой.

Кроме "самого тонкого в мире смартфона", Alcatel показала на CES 2013 еще два г ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: lexmilliardov | Дата: 12.01.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz