">
Пятница, 29.03.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS

rashcheburach.ucoz.com

Форма входа
...
Счетчик
Помощ сайту
Если вам понравился наш ресурс вы можите помоч нам материально. R371932669074 Принимаются любые суммы. В комменотариях к платежу указывайте ваш ник на сайте мы вас отблагодарим.
Баннеры, друганы
Region44.ru - сайт о Костроме и Костромской области. Костромской регион, гостиницы Костромы, расписания транспорта, г.Кострома. Объявления, работа, банки, каталог сайтов Костромы, фотографии Костромы.
Каталог сайтов Всего.RU

Create a free website
Каталог сайтов: Веб-дизайн
Каталог сайтов и статей iLinks.RU
http://dir.ruhost.org/from.php?1555321
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

-->

Главная » 2013 » Апрель » 10 » Facebook Home оказался оболочкой для Android
19:26
Facebook Home оказался оболочкой для Android
Социальная сеть Facebook представила Home — набор сервисов для Android, которые изменяют интерфейс мобильных устройств, адаптируя его для активных пользователей социальной сети.

Home представляет собой лаунчер, в который интегрированы сервисы Facebook. Установив Home на свой гаджет, пользователь вместо домашнего экрана и экрана блокировки будет видеть ленту новостей из социальной сети, которая обновляется в фоновом режиме. «Лайкнуть» новость или оставить комментарий можно, не открывая приложения Facebook.

Программа для переписки в Home называется Chat Heads. Она объединяет в себе мессенджер Facebook и программу для обмена SMS. Когда пользователь получает от друга послание, аватар собеседника появляется в верхней части экрана. Если начинается разговор, то окно диалога отображается поверх остальных запущенных на аппарате программ. Поддерживаются групповые чаты — то есть беседы, в которых участвуют более двух человек.

В Home предусмотрена панель уведомлений: там появляются отчеты о действиях друзей пользователя в Facebook. Пользователь получит извещение, если, например, кто-то разместил сообщение в его «Хронике».

Экран со списком всех установленных приложений (в том числе и сторонних) в Home сохранен, но в него тоже внесены изменения. В верхней части экрана имеется панель, с помощью которой можно отправить в Facebook новый статус, фотографию или отметку о своем местоположении.

Home появится в Google Play 12 апреля. Загрузчик будет распространяться бесплатно, но его можно будет установить лишь на некоторые смартфоны — в частности, на Galaxy S3, Galaxy S4, Galaxy Note II и HTC One X. Версия для планшетов выйдет «в ближайшие месяцы».

Представители Facebook отметили, что выпуская Home, преследовали цель превратить аппараты на Android в «социальные телефоны». Основатель соцсети Марк Цукерберг заявил, что в таком телефоне центральное место отводится «не приложениям, а людям».

Просмотров: 992 | Добавил: lexmilliardov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz