">
Вторник, 23.04.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS

rashcheburach.ucoz.com

Форма входа
...
Счетчик
Помощ сайту
Если вам понравился наш ресурс вы можите помоч нам материально. R371932669074 Принимаются любые суммы. В комменотариях к платежу указывайте ваш ник на сайте мы вас отблагодарим.
Баннеры, друганы
Region44.ru - сайт о Костроме и Костромской области. Костромской регион, гостиницы Костромы, расписания транспорта, г.Кострома. Объявления, работа, банки, каталог сайтов Костромы, фотографии Костромы.
Каталог сайтов Всего.RU

Create a free website
Каталог сайтов: Веб-дизайн
Каталог сайтов и статей iLinks.RU
http://dir.ruhost.org/from.php?1555321
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

-->

Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи » Компьюторные новости

Компания Just5 представила новый «бабушкофон»



Компания Just5, выпускающая телефоны для пожилых людей (так называемые «бабушкофоны»), представила модель Just5 Brick. Гаджет является совместным проектом Just5 и Студии Артемия Лебедева, которая разработала дизайн аппарата.

Особенности телефона — угловатые очертания корпуса и телескопическая выдвижная антенна; Just5 называет его имиджевым устройством. Как и предыдущие аппараты марки, Just5 Brick располагает цветным несенсорным экраном, кнопочной клавиатурой и кнопкой SOS для экстренной связи с близкими. У телефона минимум функций (звонки, SMS, встроенная игра, радио, фонарик).

Заряда батареи телефона хватает на неделю использования. В аппарате задействованы аккумуляторы того же типа, что и в базовых телефонах Nokia, поэтому при выходе из строя штатной батареи ее легко заменить.

Телефон будет стоить 2950 рублей. Он будет продаваться в корпусах пяти цветов: белого, желтого, черного, красного и коричневого. Создатели аппарата заявили, что он предназначен не только для пожилых людей, но и для тех, кому нужен простой телефон-«долгожитель».

Российско-латвийская Just5 выпускает «бабушкофоны» с 2009 года. В общей сложности компания продала около миллиона аппаратов. На презентации Brick представители Just5 сообщили, что осенью компания выпустит смартфон на Android с механическими кнопками.

Категория: Компьюторные новости | Добавил: lexmilliardov (18.07.2013)
Просмотров: 571 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz